|
本帖最后由 鱼腥草 于 2013-7-8 23:10 编辑
为了帮助梅州公交乘客乘车,下载整理了多个梅州公交线路表,用Excel编辑成智能手机适用和A4纸打印两个文件,可用表格中的检索功能查询某个地方有几路车通过(前题是先安装办公软件Excel或Wpsoffice,见下局部图),因本人坐得少,加之下载的线路表有的较旧,发收车时间和站名等参数肯定有错误,请回帖、短消息或电子邮件mzlgy@126.com提出改正意见以使之完善,使用者请下载附件:
1路 | 6:30-18:00 | 泮坑-嘉大西门 | 泮坑旅游区 | 泮坑小学 | 龙上小学 | 水白中学 | 金龙花园 | 三角镇政府 | 泮坑路口 | 三角地 | 鱼苗场 | 2路 | 6:30-18:00 | 客都新村-黄竹洋 | 客都新村C区 | 剑英体育馆 | 交警直属大队 | 市政府 | 公汽总站 | 梅江三路 | 嘉应桥头 | 嘉应西路 | 西桥职业学校 | 3路 | 6:30-21:30 | 新公交站场-黄塘医院 | 上坪 | 瓜园凹 | 弯下 | 金城花园 | 梅县机场 | 三角地圆盘 | 剑英公园 | 田家炳医院 | 市交通局 | 4路 | 6:30-17:30 | 客天下-嘉大西校门 | 东升 | 马鞍山 | 货运场 | 电信大楼 | 火车站 | 站前路口 | 电力大楼 | 梅园市场 | 梅园新村 | 5路 | 6:30-17:30 | 新县城-嘉大西校门 | 车上 | 县公共事业局 | 岗仔上(邓屋岗) | 城区地税分局 | 新城医院 | 文化城 | 新城加油站 | 扶贵小学 | 人民北路(原中央大道) | 6路 | 6:30-21:30 | 新公交站场-运兴批发市场 | 龙上 | 市邮局 | 火车站 | 站前路口 | 强华厂 | 市技术学校 | 三角地圆盘 | 剑英公园 | 田家炳医院 | 7路 | 6:30-21:30 | 剑英体育馆-田心 | 广东证券 | 交警直属大队 | 市政府 | 新苑宾馆 | 海关大楼 | 江南车站 | 梅龙商场 | 东山桥 | 三板桥 | 8路 | 6:30-21:30 | 五洲城汽车站-西阳 | 梅州中学 | 赤岌岗 | 虹桥头 | 文化公园 | 泰康路口 | 剑英桥下 | 油罗街口 | 金利来大街 | 程江桥头 | 9路 | 6:20-17:30 | 公汽总站-南口 | 梅江三路 | 嘉应西路 | 西桥职业学校 | 秋云桥 | 渡江津加油站 | 卢屋岗 | 顺风车站 | 锭子桥汽车站 | 西山村道 | 10路 | 6:30-18:00 | 大新城-灵光寺 | 文化城 | 万秋楼 | 扶贵路口 | 华侨城广场 | 科技路口 | 御花苑 | 丽群小学 | 嘉应西路 | 嘉应桥头 | 11路 | 6:30-17:30 | 公汽总站-梅南镇 | 梅江三路 | 新中苑 | 财政局 | 江南车站 | 海关大楼 | 金三角市场 | 铁路大厦 | 宪梓中学 | 丽都路 | 12路 | 6:30-17:30 | 东升工业园-千佛塔 | 中法拔兰地 | 工业园广场 | 国威电子厂 | 五洲工业园 | 东升村 | 客天下路口 | 货运场 | 泮坑路口? | 火车站 | 13路 | 6:30-17:30 | 东教场-南口 | 泰康路口 | 剑英桥下 | 油罗街口 | 金利来大街 | 程江桥头 | 西桥市场 | 学丽群小 | 御花苑 | 科技路口 | 14路 | 6:30-17:30 | 火车站-干才 | 火车站 | 站前路口 | 电力大楼 | 梅园市场 | 梅园新村 | 铁路大厦 | 金三角市场 | 海关大楼 | 江南车站 | 15路 | 6:30-17:30 | 博敏公园-黄塘医院 | 博敏公园 | 中法拔兰地 | 国威电子厂 | 亚洲工业园 | 东升村 | 三乡 | 友谊宾馆 | 宪梓中学 | 丽都新村 | 16路 | 6:30-17:30 | 东教场-干才村 | 文化公园 | 虹桥头 | 赤岌岗 | 梅州中学 | 五洲城汽车站 | 五洲城 | 五洲学校 | 梅县矿物局 | 城北教师楼 | 17路 | 6:30-17:30 | 梅县机场-雁南飞 | 机场路口 | 泮坑路口 | 三角地圆盘 | 剑英公园 | 田家炳医院 | 市交通局 | 气象局 | 客都大酒店 | 客都新村 | 18路 | 6:30-17:30 | 五洲城车站-大平寺 | 小花园 | 黄塘十字路 | 中高峰 | 秋云桥 | 华慧苑 | 丽群小学 | 县妇幼保 | 健院 | 华侨城 | 19路 | 6:30-17:30 | 南门广场-新城小学 | 剑英大桥 | 梅州迎宾馆 | 百佳苑 | 百花洲 | 保险公司 | 三板桥 | 民政局宿舍 | 一横街路口 | 二横街路口 | 20路 | 6:30-17:30 | 江北院区-千佛塔 | (黄塘医院) | 梅县宪梓中学 | 公园北路 | 新梅县人民医院 | 梅县交警大队 | 梅县人民广场 | 县行政服务中心 | 新城中学 | 俯前路口 |
|
|