|
<div>咨询信息 <br /> 咨询人 凡 <br />类型 投诉 来信时间 2008-11-13 13:03:40 <br />标题 初三补课问题! <br />内容 五华县有多间学校初三已经开始或准备开始补课,比如:马汕中学、梓皋中学、硝芳中学、文葵中学等很多学校早已开始利用星期六日的时间补课并已向学生收取补课费,县城的兴华中学、华新中学等也正准备开始补课。 <br />回复信息 <br />处理部门 梅州市直 - 市教育局 处理时间 2008-11-14 11:33:46 <br />处理意见 您好:<br /> 按照上级规定,义务教育阶段不准组织补课。如发现有学校组织初三级学生收费补课,请实名举报。<br /> 五华县教育局<br /> 2008年11月14日 <br />都已经说得那么清楚了!良心是自己的!你们这样的回答很让人失望!浪费纳税人的钱!!!!!</div> |
|