签到天数: 22 天 连续签到: 1 天 [LV.4]偶尔看看III
|
38路公交线路从石楼村始发,沿三乡村、雁南飞、三坎石、雁洋镇行驶至终点站丙村路口;39路公交线路从剑英纪念园始发后沿雁鸣湖、塘心村行驶后到达终点站灵光寺。
本报讯 (记者王丽莉)昨日,记者从梅州城市公共汽车有限公司获悉,从2016年12月31日起,10路公交线路被进行优化,优化后的10路公交线路从粤东医院始发,沿原线路运行至终点站雁洋公交站场。 同时,开通37路、38路、39路公交线路。其中,37路公交线路从剑英纪念园始发,途经三坎石、太平村、塘心村行驶后到达终点站蓬辣村;38路公交线路从石楼村始发,沿三乡村、雁南飞、三坎石、雁洋镇行驶至终点站丙村路口;39路公交线路从剑英纪念园始发后沿雁鸣湖、塘心村行驶后到达终点站灵光寺。
|
|