|
|
<font size=4> 早上吃早餐的时候,听到那些大婶们在议论纷纷,都是围绕近期物价上涨很快的事情,其中一个大婶说:“昨天去买了一桶5升的花生油,竟然要118元,这油价也涨得太离谱啦!以往5升的花生油每桶卖89.5元就感觉有些贵,现今每桶竟涨到100多元,简直贵到要吃不起了。”<br /> 卫生用纸上涨之后,食用油也上涨,油也得省点用了。<br /></font>
<div> </div> |
|